4 мая 2017, 15:53
0 3208
0
0

Источник: Силовики долгое время занимались «разработкой» Тюрина

Источник: Силовики долгое время занимались «разработкой» Тюрина

Ему инкриминируется покушение на получение должностным лицом взятки в особо крупном размере.

По информации, предоставленной корреспондентам Первого пензенского портала источником в силовых структурах, в деле рассматривается еще минимум три аналогичных эпизода. По факту оформления одного из участков пострадавший мужчина обращался в прокуратуру и суд. Наш источник сообщает, что якобы, существует аудиозапись, на которой господин Тюрин  в жесткой форме требует у предпринимателя прекратить и говорит о возможных последствиях. Также уточняется, что в ряде эпизодов, о которых идет речь, прослеживается определенная схема, по которой во всех случаях действовал подозреваемый.

Источник добавил, что «разработка» Тюрина шла долгое время. Оперативники успели проверить множество фактов и переговорить с рядом свидетелей.

Ранее Первый пензенский портал сообщал, что занимая должность заместителя председателя Пензенской гордумы шестого созыва, Георгий Тюрин предложил бизнесмену, чья личность не установлена, за взятку в размере 25 миллионов рублей обеспечить положительное решение вопроса о предоставлении коммерческой организации, являющейся правообладателем земельного участка, расположенного в Пензе, разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства и реконструкции объекта капитального строительства.

Как сообщает региональное СУ СУ РФ, по факту случившегося возбудили уголовное дело. Проводятся обыски по месту жительства подозреваемого, а также в самом здании городской думы.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.