4 мая 2017, 13:54
0 3681
0
0

Зампред Пензенской гордумы Георгий Тюрин подозревается в получении взятки в особо крупном размере

Зампред Пензенской гордумы Георгий Тюрин подозревается в получении взятки в особо крупном размере

В настоящий момент проводятся обыски по месту жительства подозреваемого, а также в городской думе.

Региональное СУ СК РФ возбудило уголовное дело в отношении заместителя председателя Пензенской городской думы после проверки, проведенной сотрудниками УФСБ России по Пензенской области.

Он подозревается в покушении на получение государственным служащим взятки в особо крупном размере.

Как сообщили в ведомстве, занимая вышеуказанную должность, депутат предложил бизнесмену, чья личность не установлена, за взятку в размере 25 миллионов рублей обеспечить положительное решение вопроса о предоставлении коммерческой организации, являющейся правообладателем земельного участка, расположенного в Пензе, разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства и реконструкции объекта капитального строительства

По данным следствия, в ноябре прошлого гола подозреваемый получил от предпринимателя 1 миллион рублей. Вместо оставшейся обговоренной суммы он предложил передать ему в собственность нежилое помещение в вышеуказанном здании площадью 1 420 квадратных метров. Формальный договор купли-продажи был оформлен на родственника злоумышленника.

В управлении добавили,  что на данный момент проводятся обыски по месту жительства подозреваемого, а также в самом здании городской думы.

По данным, имеющимся у корреспондентов Первого пензенского портала от источника в силовых структурах, речь идет о зампреде Пензенской гордумы шестого созыва Георгии Тюрине.

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.