6 июля 2016, 06:00
1 3198
0
0

Вины не признал. Доцент пензенского медицинского института попался на взятке

Вины не признал. Доцент пензенского медицинского института попался на взятке

За получение взятки в размере 4 тысяч рублей Первомайский суд Пензы обязал доцента медицинского института выплатить 60 тысяч штрафа и лишил возможности занимать свою должность сроком на 2 года. Приговор суда в законную силу еще не вступил.

Некоторое время назад доцент кафедры медицинского института при ПГУ Андрей Слепкин (имя и фамилия изменены) прямо в кабинете доцентов потребовал у Кирилла Лужина (имя и фамилия изменены), который представлял интересы студентки Аллы Борисовой (имя и фамилия изменены), 4000 рублей. Взамен сотрудник учреждения пообещал поставить оценку «отлично» за зачет по курсовой работе за второй семестр 2010 – 2011 учебного года. В свою очередь, Лужин на сделку согласился и договорился с доцентом о времени и месте, где будут переданы деньги. В условленном месте Кирилл передал Слепкину часть обговоренной суммы – 3 тысячи рублей, после чего представитель  института был задержан сотрудниками ОБЭП.

«На заседании подсудимый своей вины не признал, - сообщает сотрудник пресс-службы Первомайского суда Сергей Маслов. – При назначении наказания, суд учел такие смягчающие обстоятельства, как состояние здоровья обвиняемого и наличие на его иждивении малолетнего ребенка. Отягчающих обстоятельств выявлено не было».

По решению суда Андрею Слепкину было назначено наказание в виде 60 тысяч рублей штрафа. Также «слуги Фемиды» лишили права доцента занимать свою должность сроком на два года. Сообщается, что решение суда в законную силу еще не вступило.

Фото: penza-n.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • гость

    26 июля 2016, 19:21

    Оценка:

    Если все фамилии участников изменены,то тогда это явно был не мединститут,и не в пензе это было?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет

<###dynamic-9###>
<###dynamic-10###>
<###dynamic-11###>