25 декабря 2015, 11:52
0 2666
0
0

«Counter-Strike» на Ворошилова. Ребенок расстрелял автомобиль, в котором находился человек

«Counter-Strike» на Ворошилова. Ребенок расстрелял автомобиль, в котором находился человек

На улице Ворошилова несовершеннолетний пензенец расстрелял автомобиль из ружья. Полицейские проводят проверку.

Некоторое время назад, в утреннее время суток, в Пензе, из окна одного из жилых домов, находящегося рядом с детским садом, по улице Ворошилова, ребенок открыл стрельбу из ружья по припаркованному автомобилю. Местная жительница в этот момент отправилась отводить ребенка в садик, а муж остался ждать ее в машине. Чудом, никто из потерпевших не пострадал (сообщается, что одна из пуль пробила лобовое стекло машины прямо рядом с головой мужчины), а вот транспортному средству был нанесен урон на сумму в 50 тысяч рублей. Видеорегистратор заснял происходящее, и потерпевшие граждане обратились с заявлением в полицию. Сообщается, что в настоящий момент стражи порядка по данному факту проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Участковому уже удалось выяснить, что в квартире, из окна которой была открыта стрельба, проживает семья с ребенком. По предварительной информации, ребенок нашел ружье отца (предположительно, пневматическое) и решил использовать его по своему усмотрению. В целях неразглашения информации о несовершеннолетнем, правоохранительные органы отказались называть возраст ребенка.

Корреспондент портала 1pnz связался со специализированным пензенским юристом Михаилом Лисиным, чтобы узнать, кто в итоге будет отвечать за содеянное.

«Если стрелку на момент инцидента не исполнилось 16 лет, то за его поступок  ответственность понесут родители. Потерпевшим нужно взыскивать компенсацию в гражданско-правовом порядке. Но если обеим сторонам удастся договориться мирно, то суда можно будет и избежать», - говорит специалист. – «В случае, если ребенок уже достиг шестнадцатилетнего возраста, то всю ответственность за содеянное понесет он».

За развитием событий следите на портале 1pnz.

Фото: scalimibmi.wc.lt

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.