20 ноября 2022, 22:25
0 3458
0
0

А что, так можно было? Красные холмы открылись после пожара, но осадок остался

А что, так можно было? Красные холмы открылись после пожара, но осадок остался

Сообщается, что после ремонтно-восстановительных работ в Пензе снова открылась ярмарка «Красные холмы». В здании быстро навели лоск после пожара. Но осадок, как говорится, остался.

Наверное, следует порадоваться за продавцов, которые работают на ярмарке. Именно они переживали из-за того, что понесут убытки после закрытия «Красных холмов». Однако, прибыль теперь будет отдавать душком гари: вкладываться в безопасность здесь, кажется, не очень хотят. Согласно самой первой версии пожар начался после того, как продавщица в одном из отделов включила чайник. Но это не точно. Ведь официальная версия о причинах пожара до сих пор не названа.

В течение двух недель проводился не только ремонт в ТЦ, но и доследственная проверка. 7 ноября мы услышали от официальных представителей МЧС, что пока предварительная, но самая вероятная причина пожара – электротехническая. Хлопки, которые слышались на видео, были то ли от пластика, который лопался, то ли от флаконов с духами, которые взрывались. Другой информации пока нет.

Но чем же в итоге закончилась доследственная проверка? И какова не предварительная и не самая вероятная, а истинная причина пожара в торговом центре? Где оценка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в «Красных холмах», почему ее до сих пор не озвучили широкой общественности? Хотелось бы понять, безопасно ли вообще ходить в торгово-ярморочный комплекс на Суворова. И почему торговый центр вообще открыли до публикации результатов проверки – так можно было?

Казалось бы, чего мы прицепились к честным людям. Если открыли ТЦ, значит, им разрешили. А если разрешили, значит – там все безопасно. Но почему же в таком случае проверяющие предпочли не озвучивать свои выводы? Как будто никто не хочет брать на себя отвественность.

В общем, «Красные холмы» открылись, но осадок и масса вопросов о безопасности торгового центра, остались.

Читайте по теме: В сети появились жуткие кадры с места пожара в ТЦ Красные холмы в Пензе (1pnz.ru)

Стали известны подробности жуткого пожара в ТЦ Красные холмы в Пензе (1pnz.ru)

Красные холмы пора обнулить? (1pnz.ru)

Озвучена возможная причина пожара в пензенском ТЦ «Красные холмы» (1pnz.ru)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.