30 мая 2019, 06:00
0 2034
0
0

Зачем мэру кадровый резерв

Зачем мэру кадровый резерв

Вот тут на сайте мэрии объявили призыв в кадровый резерв молодежи до 30 лет. Интересно, с чего бы это вдруг.

Может тоска нынешнего мэра съедает по былым временам, когда он работал ректором, и вокруг него толпилась масса молодых энергичных лиц, которые взирали на него как на бога, а он к ним снисходил так запросто и учил всему, что знал сам.

От тех, кто поумнее-поопытнее мэр освободился, в основном его сейчас окружает контингент плюс-минус 40 лет. Но эти и сами уже много чего знают и его самого могут научить, а для гуру это нестерпимо.

И потом, в администрациях районов муниципальные служащие стонут: мало того, что у них своя работа есть, так они еще должны по всему своему району свалки    в субботние дни убирать. Передышка нужна, а то эти разбегутся, других таких простых, где еще наберешь.

Вот тут-то и пригодится кадровый молодежный резерв. Пришел - состояние здоровья нормальное, вперед, реликтовый лес на ГПЗ вычищать, мусор на Ласточкиных горах убирать, то новые скверы посреди города разбивать. Молодым везде у нас дорога.  Конечно, под руководством Самого…

Может быть это пустые фантазии. Но. В администрации города обучающих структур не было и учить такую молодежь не кому, а денежные средства на все на это тоже навряд ли найдутся.

Если в самом деле кадры нужны, можно ведь в кадровый резерв правительства региона обратится. Там еще с советских времен система подготовки и переподготовки кадров действует, можно по президентской программе квалификацию повысить, говорят, очень эффективная для повышения профессионального уровня управленцев, да и муниципальных служащих тоже…

Но такие уже не будут мусор по оврагам убирать. Даже во главе с мэром.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.