24 декабря 2019, 15:59
0 1137
0
0

В пензенском отделении «Единой России» подвели итоги реализации нацпроектов

В пензенском отделении «Единой России» подвели итоги реализации нацпроектов

О наиболее значимых результатах рассказал председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии Валерий Лидин.

В Пензе подвели итоги реализации нацпроектов в 2019 году. Высказываясь по данной теме, Валерий Лидин отметил, что наш регион заканчивает год с достойными показателями. Все 15 проектов «Единой России» реализовывались успешно.

«Мы одни из лидеров среди субъектов РФ реализации мероприятий по национальным проектам. Вся работа находится на постоянном контроле регионального отделения партии «Единая Россия», депутатов наших фракций всех уровней», - подчеркнул секретарь регионального отделения партии.

Также он отметил, что Пензенская область уже третий год подряд признается лучшей по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кроме того, среди национальных проектов он выделил «Образование» и «Демографию».

«По итогам этого года по нацпроекту «Образование» дополнительно создано 1100 новых мест в Эко-квартале микрорайона «Арбеково» и 1 307 мест - в дошкольных учреждениях для детей от полутора месяцев до трех лет.Ежемесячные выплаты при рождении или усыновлении первого ребёнка получают 4513 семей. При рождении третьих и последующих детей – 5996 семей. Молодым семьям выдано 274 сертификата на приобретение или строительство жилья – при рождении первого ребёнка в течение 12 месяцев после заключения брака. Последний из вышеназванных видов выплат осуществляется за счёт средств регионального бюджета. В сельских школах области отремонтированы 13 спортивных залов. К 2024 году планируется открыть шесть детских технопарков «Кванториум»», - сообщил Лидин.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» проводится переоснащение медицинским оборудованием Пензенского областного онкологического диспансера и двух региональных сосудистых центров. На территории 10 районов области завершается монтаж 13 модульных зданий для ФАПов.

«Пензенская область выбрана в качестве участника пилотного проекта «Комплексная программа по формированию здорового образа жизни у школьников» «Здоровый образ жизни – путь к успеху». Это свидетельствует о том, что мы идем в правильном направлении, уделяя вопросу создания единого образовательного и воспитательного пространства по здоровьесбережению детей, воспитанию гармоничной личности первостепенное внимание», - подвел итоги председатель регионального Законодательного Собрания.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.