18 июля 2019, 14:59
0 1057
0
0

В форуме регионов России и Беларуси принимает участие делегация Пензенской области

В форуме регионов России и Беларуси принимает участие делегация Пензенской области

Ее возглавляет пензенский губернатор.

Глава Пензенской области Иван Белозерцев, министр культуры Татьяна Курдова и председатель Законодательного Собрания региона Валерий Лидин принимают участие в шестом форуме регионов «Межрегиональные связи как основа формирования единого культурного и гуманитарного пространства», который проходит в Санкт-Петербурге.

В рамках форума запланировано проведение пленарного заседания, подписание соглашений о сотрудничестве, а также встреча руководителей субъектов двух государств с председателем Совета Республики Национального Собрания РБ Михаилом Мясниковичем и председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко.

«Республика Беларусь – важный партнер Пензенской области. На долю Беларуси приходится более 12% пензенского экспорта. По итогам 2018 года наш товарооборот вырос почти на треть и составил 57,6 млн. долларов, в том числе экспорт - на 24%. Я очень рад, что форум предоставляет возможность регионам России и Беларуси расширить существующие партнерские связи и наладить новые», - цитирует губернатора пресс-служба областного правительства.

В рамках мероприятия делегация Пензенской области уже заключила соглашения о сотрудничестве с правительством Республики Беларусь, а также с Брестским, Могилевским, Гомельским и Минским областными исполнительными комитетами.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.