28 июля 2016, 06:00
2 2957
0
0

Размандатить Шишкина. Прокурор провел проверку депутата меньше, чем за сутки

Размандатить Шишкина. Прокурор провел проверку депутата меньше, чем за сутки

Скандал вокруг нижнеломовского депутата Алексея Шишкина не прекращается и обрастает новыми подробностями.

В прошлом выпуске Первый пензенский портал приводил рассказ депутата Шишкина о том, как «руками» местной прокуратуры его пытаются лишить полномочий и делают это с нарушением  регламента.

Сегодня, 28 июля, стали известны сроки, в которые нижнеломовским межрайонным прокурором Сергеем Афониным была проведена проверка депутата.

«Я, наконец, получил представление и ознакомился с ним, - рассказал Алексей Шишкин. – Оказалось, что заявление поступило вечером 19 июля, а днем 20 июля прокурорская проверка уже была проведена и вынесено представление о лишении меня мандата».

Подлинник самого заявления, на основании которого была проведена проверка, депутат так и не увидел.

«Афонин своими действиями нарушает законы и Конституцию России и мои законные права, как участника прокурорской проверки, проводимой по не читаемой копии заявления, - отметил Алексей Шишкин. – Кроме того, сами сроки проверки говорят о том, как она была проведена. На официальные запросы отвечают в течение месяца, а тут за пару рабочих часов, вдруг, все необходимые документы были собраны и проверены».

Депутат рассказал, что прокурор Афонин назвал его государственным служащим и чиновником.

«Районным депутатам не платят зарплаты и по декларации к нам «докопаться» практически невозможно, - рассказал Алексей Константинович. - Депутат – это не чиновник и не государственный служащий. Если кто-то считает иначе, то я хотел бы получить компенсации за неиспользованные отпуски, санаторно-курортное лечение и прочие льготы и привилегии, которые полагаются чиновникам».

Сессия Собрания представителей Нижнеломовского района состоится в пятницу, 29 июля, в 14 часов. На ней будет решаться вопрос с представлением о лишении депутата Шишкина мандата.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Нижний Ломов

    29 июля 2016, 7:56

    Оценка:

    На каждом углу кричит, что администрация транжирит деньги налогоплательщиков, а сам налоги не платит, что начисляет копеечные со своего магазина и те не платит, как показывает суд. Сам себе противоречит. Где правда? Если он её так ищет, пусть начнёт с себя

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • ВИКТОР

    28 июля 2016, 7:04

    Оценка:

    КОЛОВРАТА - ШИШКИНА ДАВНО ПОРА РАЗМАНДАТИТЬ И ВЫГНАТЬ С ДЕПУТАТСКОГО КРЕСЛА ЗА СОКРЫТИЕ ДОХОДОВ.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет