26 июля 2016, 06:00
2 4198
0
0

Размандатить Шишкина. Нижнеломовский прокурор нашел, как избавиться от неугодного депутата?

Размандатить Шишкина. Нижнеломовский прокурор нашел, как избавиться от неугодного депутата?

Сначала нижнеломовский депутат Алексей Шишкин изобличал пороки местной администрации, а потом районная прокуратура вынесла ему предписание о лишении депутатских полномочий. Об ангажированности надзорного органа народный избранник рассказал корреспонденту Первого пензенского портала.

В Нижнем Ломове набирает обороты скандал вокруг лишения полномочий депутата Алексея Шишкина (о продолжении скандала после размандачивания читайте на сайте The Penza Post). Как рассказал Первому пензенскому порталу депутат, районная прокуратура провела проверку менее, чем за два дня, и не дает ознакомиться с материалами дела.

«На прошлой неделе, 20 июля, мне позвонили из прокуратуры и попросили зайти к ним, - рассказывает Алексей Шишкин. – Там мельком показали ксерокопию какого-то заявления, где якобы говорится о том, что моя декларация не соответствует реальным данным. Но в руки ее не дали. Да и сама эта бумажка нечитаемая, вся смазанная, темная. На словах сказали, что из-за нее меня лишат депутатских полномочий. На следующий день позвонили вновь, но я отказался общаться без ознакомления с материалами дела, больше не объявлялись».

Как объяснил депутат, декларацию он сдал вовремя, но на сайте администрации Нижнеломовского района она не появилась. 

«Я проверил весь сайт и не нашел там декларации, ни своей, ни остальных чиновников, - рассказывает депутат. – И потому у меня сразу же возникли вопросы: откуда у заявителя мои персональные данные, которые еще даже в публичном доступе не появились? Где он их взял? И кто вообще этот заявитель?».

Позже депутат, как он считает, вышел на след автора заявления в прокуратуру. Им стал директор местного «МУП ЖКХ», к деятельности которого у Алексея Шишкина существует множество вопросов.

«Вот в один дом пришла квитанция от этой организации, - рассказывает депутат. – Но организация эта, во-первых, не имеет лицензии. Во-вторых, не обслуживает этот дом. И, в-третьих, работает по договорам подряда. На каком основании они квитанции на обслуживание рассылают? Я несколько раз отправлял запросы, в том числе и в прокуратуру, и просил прояснить вопрос с этой конторой. Но ответов не получил. Зато «мою проверку» прокуратура провела менее, чем за два дня, и приняла решение лишить меня мандата».

По информации Алексея Шишкина, сессию Собрания представителей Нижнеломовского района, на которой должен был рассматриваться вопрос лишения его депутатских полномочий, перенесли на среду, 27 июля. 

В администрации Нижнеломовского района корреспонденту Первого Пензенского портала сообщили, что Алексей Шишкин все еще является депутатом Собрания представителей, но представление на лишение его полномочий уже поступило и будет рассмотрено на ближайшей сессии. Причины представления комментировать не стали. Сам депутат предполагает, что все эти действия имеют одну цель - заставить его замолчать, так как он публично подвергает критике дела администрации, которые могут быть связаны с нецелевым расходованием бюджетных средств.

Первый Пензенский портал продолжит следить за развитием событий.

Фото из открытых источников

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • ОЛЬГА

    28 июля 2016, 7:22

    Оценка:

    КОРРУПЦИОННОМУ ДЕПУТАТУ ШИШКИНУ А.К. МЕСТО В ПОТЬМЕНСКИХ ЛАГЕРЯХ А НЕ В СОБРАНИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НИЖНЕЛОМОВСКОГО РАЙОННА.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • ВИКТОР

    28 июля 2016, 6:54

    Оценка:

    ДЕПУТАТА ШИШКИНА А.К. ДАВНО ПОРА РАЗМАНДАТИТЬ ТАК КАК ОН ВЕСЬ НИЖНЕЛОМОВСКИЙ РАЙОН БАЛАМУТИТ. В ЮНОСТИ ЕГО ПРОЗВИЩЕ БЫЛО КОЛОВРАТ ТАКИМ И В 50 ЛЕТ ОСТАЛСЯ.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет