23 марта 2020, 06:00
0 2186
0
0

Предвыборный карантин «Единой России»

Предвыборный карантин «Единой России»

Коронавирус корректирует политические планы «Единой России». Традиционное предварительное голосование перед выборами в этом году пройдет в формате онлайн.

Прежде дебаты претендентов в кандидаты в депутаты различных уровней власти проходили студийно и транслировались онлайн в соцсетях. А затем на счетных участках проходило голосование. На этот раз дебаты планируется заменить видеопрезентациями претендентов в кандидаты, а само голосование провести онлайн. Об этом сообщают официальные интернет-ресурсы партии. Возможно, подобную технологию планировалось ввести в ближайшие годы, хотя технические возможности для этого существуют давно. Но профилактические меры против возможного распространения короновируса заставили это сейчас. 

Избирательные кабинки заменит сайт Госуслуг

Для того, чтобы проголосовать за понравившегося кандидата нужно с 25 по 31 мая зарегистрироваться на официальных интернет-ресурсах ЕР. Либо отдать свой голос через сайт Госуслуг.

Окончательное решение о модели проведения предварительного голосования утвердит Президиум Генерального совета партии, заседание которого намечено на 26 марта.

Напоминаем, в нашей области в этом году, 13 сентября пройдут дополнительные выборы депутата Госдумы 7-ого созыва по Лермонтовскому одномандатному избирательному округу №147. Округ стал вакантным после того, как Леонид Левин, которого пензенцы избрали депутатом Госдумы в 2016 году, перешел на работу в Правительство России.

Преданный участник политдебатов ЕР

Ранее Первый Пензенский портал сообщал, что в Пензе зарегистрирован первый кандидат предварительного голосования ЕР — генеральный директор ООО «Хорошее дело» Сергей Новиков.

Примечательно, что Сергей Новиков участвовал в предварительном голосовании в Госдуму от партии «Единая Россия» в 2016-ом году. Тогда ему пришлось уступить более сильным кандидатам. И с тех он пор является участником всех предварительных голосований ЕР — в Законодательное Собрание 2017-ого, в городскую думу 2019 года. Пожелаем Сергею Новикову успеха на этот раз! Хотя, по словам наших источников, главная партийная интрига еще впереди. Внутри ЕР, якобы, уже определились с «кандидатом №1». 

81 кампания в 53 субъектах 

Всего в России в 2020 году пройдет 81 избирательная кампания в 53 субъектах РФ. В 4 регионах состоятся довыборы депутатов Госдумы, в 17 – изберут глав регионов, в 11 – новые составы законодательных органов. В 22 административных центрах субъектов РФ состоятся выборы советов депутатов, а в 26 – выборы в органы местного самоуправления.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.