3 января 2020, 13:00
0 1890
0
0

Поздравляем 3 января: Анна Кузнецова и Геннадий Кабанов отмечают День Рождения

Поздравляем 3 января: Анна Кузнецова и Геннадий Кабанов отмечают День Рождения

Сегодня День рождения сразу у двух выдающихся уроженцев Пензенской области.

Анна Кузнецова родилась 3 января 1982 года в городе Пенза. Закончила Педагогический лицей №3, затем в 2003 году с отличием ПГПУ им. В.Г. Белинского по специальности «педагог-психолог». Начала общественную деятельность в качестве волонтера в детской областной больнице. В 2008 году учредила общественную организацию «Благовест». В 2011 году – возглавила фонд помощи семье и детям «Покров».

В 2014 году вступает в Общероссийский народный фронт, в 2015 году становится главой исполкома организации. Кроме того, в 2015 году Анна Кузнецова становится председателем Ассоциации организаций по защите семьи и вступает в Совет женщин при губернаторе Пензенской области.

В 2016 году по Указу президента Владимира Путина фонд «Покров» становится оператором президентских грантов и распределяет между некоммерческими организациями 420 миллионов рублей. В мае 2016 года Анна Кузнецова участвует в праймериз «Единой России», а затем выдвигается депутатом в Государственную думу. Указом президента Владимира Путина от 9 сентября 2016 года Кузнецова назначена Уполномоченным по правам ребенка при Президенте РФ. 15 января 2019 года срок ее полномочий был продлен на следующие 5 лет.

Второй именинник – Геннадий Кабанов, родился в Пензе 3 января 1954 года. Сложно перечислить все заслуги и звания легендарного пензенского спасателя. В 1976 году окончил Пензенский политехнический институт. В 1981 году возглавил общественное аварийно-спасательное формирование Пензенской области. Участвовал в создании Ассоциации спасательных формирований СССР (затем РФ), корпуса спасателей, оперативно-спасательного центра «Пенза».
В 2011 году стал заместителем начальника ГБУ Пензенской области «Пензенский пожарно-спасательный центр».

Руководил и лично участвовал в более 400 спасательных операциях. Среди них сход селевых потоков в Узбекистане, землетрясение в Армении, обрушение жилых домов в г.Саратове и г.Кузнецке, прорыв плотины в Пензенской области, паводок в Саратовской области, пожар в здании УВД г.Самары и др.

Имеет множество наград и званий. 6 июля 1998 года Президент РФ присвоил Геннадию Кабанову звание «Заслуженный спасатель Российской Федерации». Неоднократно награжден грамотами МЧС РФ, регионального центра, Губернатора Пензенской области. Имеет ведомственные знаки МЧС РФ, Международного красного креста, Управления альпинизма.

Редакция Первого пензенского портала поздравляет изменников в Днем Рождения и желает им здоровья и процветания!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.