17 июня 2021, 06:00
0 1598
0
0

Поздравляем с днём рождения! Сегодня Валерию Савину исполнилось 58 лет

Поздравляем с днём рождения! Сегодня Валерию Савину исполнилось 58 лет

17 июня день рождения отмечает проректор Пензенского государственного университета Валерий Савин.

Валерий Александрович – уроженец Пензы. Он получил высшее образование в Пензенском политехническом институте, а после окончил Поволжскую академию государственной службы.

Его трудовой путь начался с должности инженера в Пензенском политехническом институте. Он работал в нём с 1985 по 1993 годы, впоследствии став старшим преподавателем и аспирантом.

После института перешёл в администрацию города Пензы, возглавив отдел по работе с молодежью и связям с общественностью. В августе 1998 года Валерия Савина повысили до заместителя главы пензенской мэрии, а спустя семь лет он получил работу в правительстве, став начальником управления по обеспечению деятельности губернатора.

В 2007 году он являлся заместителем главы, а позже – главой Первомайского района города Пензы. После этого занял пост главы администрации Ленинского района Пензы.

Впервые заместителем председателя правительства Валерий Александрович стал в сентябре 2008 года. Под его руководством также находилось управление по взаимодействию с органами местного самоуправления.

В мае 2013 года был назначен врио вице-губернатора Пензенской области, но позже снова стал заместителем председателя правительства. Его обязанности расширились: он стал курировать вопросы внутренней политики, взаимодействия с силовыми ведомствами, органами местного самоуправления и СМИ.

В январе 2014 года именинник был назначен вице-губернатором Пензенской области, но пробыл в должности только до мая. После Валерий Савин стал помощником Михаила Бабича – полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.

В июне 2015 года Валерий Савин вернулся в правительство на должность временно исполняющего обязанности его председателя. В декабре того же года с приходом Ивана Белозерцева занял должность вице-губернатора.

28 ноября 2017 года начался не самый приятный период в жизни чиновника, он покинул свою должность. Однако, в феврале 2020 года Валерий Александрович в очередной раз вернулся в правительство Пензенской области, став заместителем председателя, пробыв в должности до 29 марта 2021 года.

Сегодня Валерий Савин является проректором Пензенского государственного университета. Мы поздравляем Валерия Александровича с днём рождения. Не забудьте поздравить и вы!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.