10 марта 2021, 06:00
0 2618
0
0

Кандидатуру зампреда по внутренней политике «зарубили» в Администрации президента — источник

Кандидатуру зампреда по внутренней политике «зарубили» в Администрации президента — источник

По информации источника Первого пензенского портала, недавняя поездка правительственных чиновников в Москву окончилась неожиданно и неприятно.

Инасайдеры сообщают, что Администрация президента не согласовала кандидатуру Павла Маслова на пост заместителя председателя правительства по внутренней политике. Напомним, что эта должность пустует по сей день после отставки Василия Трохина. Данный зампред курирует Департамент СМИ и УВП, а также занимается всем, что связано с выборами, политикой и межконфессиональными отношениями. Очень серьезная работа, которая требует большого мастерства, а также силы характера.

Наш источник сообщает, что полпредство президента в Нижнем Новгороде кандидатуру Маслова утвердило. Чиновник не смог пройти только согласование в АП. Почему? Ведь вопрос считался уже решенным. Покровители Павла Сергеевича уж точно были в этом уверены.

Может, дело не в самой кристально чистой биографии и связях с сомнительными бизнесами. Кроме того, против Маслова могли сыграть другие объективные факторы. Слишком многочисленный митинг сторонников Навального 23 января. Для Пензы две тысячи человек – очень много. Напомним, что предшественник Павла Маслова – Александр Елатонцев, лишился своей должности за меньшее.

Также, мы не исключаем, что в папку с информацией о работе чиновника подшили отчет о событиях в селе Чемодановка летом 2019 года. Когда там разгорался бунт из-за бытового конфликта, а Павел Сергеевич тем временем прохлаждался в Пензе и не спешил выезжать на место. Ему было некогда, и так много всего... И вот к вечеру получили митинг у ДК, где разгоряченная толпа требовала отставки высших должностных лиц.

Вообще с точки зрения организации митингов начальник УВП дока (почти как его бывшие бизнес-партнеры). Но делает он это невольно, поверьте. Внутренняя политика вообще такая сфера – здесь даже отсутствие действия является действием, которое затем может обрушить весь рядок выстроенных доминошных костяшек.

Кстати, интересно было бы посчитать, сколько вот это отсутствие действий и реакции в те два дня – 13 и 14 июня, обошлись бюджету Пензенской области. Ведь вопрос пришлось решать с помощью вливания больших средств в благоустройство села, и не только.

Анонимы в telegram-каналах пишут, что Маслов развел хаос, какого раньше не бывало, внутренняя политика области такого не видывала! Мы с этим утверждением категорически не согласны. Хаос и отсутствие каких-либо действий это уже пройденная стратегия. Она помогла завалить матерого конкурента в лице Василия Трохина. Теперь же все процессы во внутренней политике стали жестко администрироваться. И если приглядеться, то можно отлично понять, кому все это нужно.

В воздухе повисает вопрос, если не Маслов, то кто? Кажется, что шансы Валерия Савина тают с каждым днем отложения приговора суда. Но может это только кажется. В версию про варяга-пришельца мы упорно не верим, слишком уж она надуманная. Вероятно, губернатор будет подбирать себе зампреда где-нибудь в партийной структуре «Единой России», это было бы логичным. Там сидит немало опытных технологов и организаторов.

То, как решился «вопрос Маслова», губернатору, по нашему мнению, на пользу. Ведь нельзя складывать все яйца в одну корзину, иначе получится жесточайший политический дисбаланс. Как говорил покойный Василий Кузьмич Бочкарев одной известной чиновнице – «хозяин в области один, и это я». Нам кажется, что нельзя забывать этот принцип любому начальнику: что главным является он сам, а остальные не могут забирать в свои руки слишком много власти.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.