29 июля 2022, 16:38
0 2209
0
0

Адвокаты Валерия Савина обжаловали приговор по делу о мошенничестве

Адвокаты Валерия Савина обжаловали приговор по делу о мошенничестве

Об этом сообщают федеральные СМИ.

Сегодня стало известно, что защита бывшего вице-губернатора Пензенской области Валерия Савина обжаловала приговор по делу о мошенничестве с земельным участком. Данную информацию со ссылкой на представителя Рузаевского районного суда Мордовии публикует ТАСС.

Напомним, что фигурантом уголовного дела Савин стал в декабре 2017 года. Ему вменяли захват земли в СНТ «Искра-1». Но в итоге в конце июня 2019 года политик был признан невиновным. 26 марта 2020 года судебная коллегия по уголовным делам Первого кассационного суда общей юрисдикции рассмотрела и удовлетворила кассационное представление заместителя прокурора области Олега Светового на приговор Ленинского районного суда г. Пензы от 28.06.2019. Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в Рузаевский районный суд Мордовии.

В июле этого года суд вынес обвинительный приговор. Савину назначили штраф в размере 80 тыс. рублей с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на два года, а также приговорили его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Читайте также: Сергей Волков ушел с поста вице-мэра Пензы

Фото: 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.