22 ноября 2019, 17:56
0 1241
0
0

Олег Кочетков принимает участие в партийном проекте «Локомотивы Роста» в Москве

Олег Кочетков принимает участие в партийном проекте «Локомотивы Роста» в Москве

22 ноября в Институте государственной службы и управления в Москве состоялся обучающий семинар федерального партийного проекта «Локомотивы Роста». В мероприятии принимает участие делегат от Пензенской области.

От нашего региона в «Локомотивах Роста» принимает участие генеральный директор ООО «СтанкоМашСтрой», депутат Законодательного собрания шестого созыва Олег Кочетков.

Цель партийного проекта «Единой Росси» – развитие экономики наряду с взаимодействием с национальными компаниями, которые и являются локомотивами роста. В сборе актива в Москве принимают участие звезды отечественного бизнеса – федерального и регионального, и крупнейшие госкорпорации. Это «Ростех», «Роастом», РЖД, «Газпром» и другие. Для участников подготовили насыщенную программу с выступлениями топовых спикеров. Открыли семинар депутат Государственной думы Ольга Баталина и федеральный координатор «Локомотивов Роста» Денис Кравченко. Темой их выступления было заявлено «Совершенствование государственного управления и роль институтов развития в модернизации экономики».

Затем перед участниками выступил министр экономики Российской федерации Максим Орешкин. Тема его выступления – «План по повышению темпов экономического роста».

Ближе к обеду прозвучало часовое выступление директора Фонда развития промышленности Романа Петруцы и директора АО «Российский экспортный центр» Андрея Слепнева.

В рамках семинара также обсудили темы международной кооперации и экспорта, формирования региональной экспортной политики. После обеда участников также ожидала насыщенная программа. Обсуждались механизмы стимулирования промышленных предприятий, взаимодействие бизнеса и власти в создании совместных проектов, стратегии регионального развития.

- Ключевые слова о развитии экономики, на мой взгляд, сказал президент России Владимир Путин. Они четко передают суть сегодняшнего мероприятия. Действительно, важнейшим конкурентным преимуществом являются знания, технологии, компетенции. Именно они позволят сделать прорыв к новому качеству жизни, - сказал генеральный директор ООО «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков.

Справочно:

Федеральный партийный проект «Локомотивы Роста» направлен на создание современной многоукладной экономики, сочетающей в себе рыночную открытость и эффективное государственное хозяйствование. Одними из важных направлений в реализации партпроекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» являются: совершенствование законодательства, механизмов и практик развития современной промышленности, создание современных производств и условий для ведения бизнеса, формирование инновационной среды.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.