23 января 2020, 10:53
0 1511
0
0

«Мы приветствуем сохранение в Правительстве основного костяка» - Турчак

«Мы приветствуем сохранение в Правительстве основного костяка» - Турчак

За каждым министром стоит определенный опыт.

Секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак высказался о новом Правительстве РФ.

«Мы приветствуем сохранение в Правительстве основного костяка - тех министров, которые входят в руководящие органы Партии - главы Минсельхоза Дмитрия Патрушева, министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Кобылкина, министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева, министра транспорта Евгения Дитриха, а также одного из основателей Партии, министра обороны Сергея Шойгу», - отметил он.

Однако Турчак подчеркнул, что появление новых вице-премьеров и министров, таких как Сергей Кравцов и Максим Решетников, партия также воспринимает позитивно.

«Это тот самый запрос на обновление и перемены, о которых говорил Владимир Путин. Мы по-прежнему воспринимаем Правительство как партийное — не только потому, что оно состоит преимущественно из наших коллег, а, в первую очередь, потому, что мы выполняем общую задачу, поставленную Президентом России», - подвел итог вице-спикер Совета Федерации.

По данной теме также высказалась заместитель секретаря Генсовета Партии Ольга Баталина.

«Послание Президента очень высоко подняло планку требований к работе власти. Рассчитываю, что новому составу Правительства удастся их выполнить. «Единая Россия» готова к совместной эффективной работе с новым составом Правительства», - сказала она.

Не остался в стороне заместитель председателя Государственной Думы, член фракции «Единой России» Петр Толстой.

«За каждым из назначенных сегодня министров стоит определенный опыт. Те, кто перешел из прошлого состава Правительства, смогли многого добиться, и это основная причина их переназначения. Я искренне рад тому, что на своих постах остались министр обороны Сергей Шойгу и министр иностранных дел Сергей Лавров. Кроме того, сохранение позиций силового блока - это гарантии безопасности нашей страны и граждан. Прежнему же Правительству хочется сказать большое человеческое «Спасибо!», потому что в значительной степени именно благодаря их работе стали возможны многие положительные изменения в нашей стране», - резюмировал депутат.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.