27 января 2021, 06:00
0 1540
0
0

«Миллион алых роз», или какие цветы будет дарить губернатор?

«Миллион алых роз», или какие цветы будет дарить губернатор?

Протокольные мероприятия- это не просто подготовка грамот, подарков, но и цветы. Очень важно, что подаренные губернатором букеты были на высоте. Кто же в этом году займет должность самого главного флориста?

18 января состоялся аукцион, который определил, кто станет поставщиком цветов для губернаторских мероприятий. В качестве заказчика выступило ГБУ «Управление делами Губернатора и Правительства Пензенской области».

Какие же цветы потребовались?

  • Гвоздики 120 шт
  • Розы 550 шт. (красные и белые)
  • Корзина с цветами 3 шт.
  • Букеты  70 шт.

За все это заказчик был готов заплатить 266 тысяч рублей.

На аукцион вышло два подрядчика. Один из них предложил цену в 217 тысяч рублей и, естественно, выиграл тендер.  Цветы для Управления делами губернатора будет поставлять Общество с ограниченной ответственностью «Бизнес Букет».

Стоит отметить, что компания не терпит конкуренции и работает не  только с губернаторскими заказами, но и с городской мэрией, Заксобром и УМВД по Пензенской области.

 На сайте Госзатрат мы обнаружили, что у подрядчика имеется уже 16 госконтрактов, связанных с поставкой цветов вышеупомянутым заказчикам, сотрудничество с «бизнес букетом началось с 2017 года»», а общая сумма контрактов составила почти два с половиной миллиона рублей.

Кстати, по правилам контракта, доставка свежих цветов должна осуществляться в течение двух часов после заказа.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.