20 сентября 2016, 06:00
0 2982
0
0

Леонид Левин: «В партию вступать пока не намерен»

Леонид Левин: «В партию вступать пока не намерен»

В понедельник, 19 сентября, новоиспеченный депутат Госдумы VII созыва Леонид Левин, провел брифинг для пензенских журналистов.

Пресс-конференция посвящалась победе на выборах 18 сентября и была короткой. Но Леонид Левин успел рассказать о важных задачах, воплощению которых посвятит следующие пять лет срока на депутатском посту - привести в регион инвестиции, сохранить Заречному статус ЗАТО и решать проблемы обычных людей.

Предвосхищая вопросы журналистов, о том, как удалось за столь малый срок появления в регионе выиграть на выборах в Госдуму с впечатляющим результатом (почти 62 процента голосов), Леонид Левин рассказал об определяющих факторах победы.

- Первый фактор моего высокого результата - моя работа в рамках движения президента «Общероссийский народный фронт», - начал Леонид Леонидович. - Второй, также немаловажный фактор - рекомендация губернатора Ивана Белозерцева. Но на первое место я бы поставил доверие людей, которое образовалось в результате сотен встреч. На посту депутата я продолжу защищать простых людей, в том числе в рамках общественной приемной, которая будет работать в течение ближайших пяти лет. В дни моего отсутствия меня будет замещать помощник. Буду воплощать 600 «с лишним» наказов. Сейчас у меня двойная задача – защищать интересы области и защищать людей здесь.

Вопрос журналистов о том, останется ли Леонид Левин возглавлять комитет ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат счел преждевременным.

- Вопрос о составе комитетов будет решать новая Дума, пока я могу только рассчитывать, что сохраню эту должность, - сообщил Леонид Левин.

На вопрос Первого пензенского портала, планирует ли депутат вступить в партию, он ответил отрицательно:

- Я представляю интересы всего округа («Лермонтовский» или 147-й - прим.ред.). Насколько я знаю, исходя из социологии, исходя из встреч, за меня голосовали представители разных партий. Поэтому мое членство в партии сегодня - это менее актуальный вопрос, чем решение вопросов в интересах тех людей, которые поддержали мою кандидатуру.

На брифинге Леонид Левин отметил отсутствие нарушений по его округу и высокую явку на выборы.

- Жители Пензенской области проявили высокую гражданскую активность и показали отличный результат по явке на выборы – 62 процента, - поделился гордостью депутат. - Радует, что во время голосования на моем округе вообще не было зафиксировано жалоб. Кампания была прозрачная, легитимная, а результат голосования свидетельствует о высоком уровне доверия политике президента России.

Свою поездку 18 сентября в Камешкирский район к знаменитому пензенскому художнику Леонид Левин назвал душевной и неожиданно связал с будущими инвестициями.

- День выборов я провел так, как давно этого хотел – поехал в Камешкирский район к заслуженному художнику Анатолию Ширманову, пообщался с ним, посетил его экспозицию и приобрел картину, - с воодушевлением рассказал депутат и добавил, - Я буду в своем окружении рассказывать о талантах пензенской земли, а, как вы знаете, за большими чиновниками и инвестиции приходят быстрее.

На пресс-конференции стала понятна позиция депутата ГД и по статусу Заречного.

- Сохранить город в том виде, в каком он есть, в том числе юридическую форму Заречного, и помочь с экономическим развитием - этого я также буду добиваться на новом посту, - сообщил Леонид Левин.

Интересную мысль высказал Леонид Левин по поводу своего попадания в список кандидатов в депутаты, обратив внимание журналистов, что на его округе не баллотировались единороссы. 

- На 147 округе (а всего в России - на 18 округах) «Единая Россия» не выставила своих кандидатов. Как определялись эти округа? По критериям того, что представители разных фракций в Государственной Думе полезны и работают в интересах страны в целом. И, чтобы не создавать искусственной конкуренции, видя таких специалистов, профессионалов разных фракций, «Единая Россия» и не выставляла своих кандидатов. Если здесь сочли возможным поддержать мою кандидатуру и не выставлять своего кандидата, то, надеюсь, что мой опыт и знания будут востребованы разными фракциями, в том числе «Единой Россией», - сказал Леонид Леонидович.

Фото автора.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.