19 апреля 2022, 05:00
0 1791
0
0

Климанов, Байдаров и Рузайкин – зареченские начальники штурмуют праймериз ЕР!

Климанов, Байдаров и Рузайкин – зареченские начальники штурмуют праймериз ЕР!

Мы продолжаем писать об интересных участниках предварительного внутрипартийного голосования «Единой России», которое проводится перед выборами в Законодательное собрание Пензенской области.

Достаточно необычные кандидаты из Заречного изъявили желание участвовать в праймериз «Единой России». Мы решили выделить этот небольшой, но очень яркий список, в отдельный материал.

Первая неожиданность – в списке кандидатов в кандидаты появился представитель исполнительной власти города Заречного, Олег Климанов. Зачем главе закрытого города принимать участие в предварительном этапе выборов в Законодательное собрание? Нас это наводит на всякие мысли. Вряд ли глава Заречного идет на праймериз для массовки. Тогда для чего? Неужели решил разменять кресло условного мэра на роль рядового депутата ЗС…

Если строить гипотезы о том, что Климанов все-таки настроен избираться всерьез и покидать вершину зареченской власти, то он должен был получить какое-то серьезное предложение. Либо, ожидает его получить.

Следующий участник праймериз является главой законодательной власти Заречного. Это председатель собрания представителей города Сергей Рузайкин. Вряд ли Климанов и Рузайкин решили одновременно обезглавить закрытый город. Поэтому мотивы участия спикера зареченской думы в праймериз нам пока не совсем понятны.

И третий участник предварительного голосования – директор зареченского градообразующего предприятия завод «Старт» Сергей Байдаров. Сюрприза тут никакого нет, он уже избирался депутатом Законодательного собрания. Пропустил один созыв, но решил снова участвовать в выборах.

При этом, Сергей Байдаров выдвигается по одномандатному избирательному округу № 8 и региональной группе № 8. А Олег Климанов и Сергей Рузайкин только по региональной группе №8. Получается, первый планирует избраться по округу, а второй и третий претендуют на роль сателлита, который пойдет по партийному списку. Очень интересная вырисовывается картина…

Читайте по теме:

Есяков метит в сенаторы? Бывший депутат Госдумы заявился на выборы в пензенское Заксобрание (1pnz.ru)

Выборы в пензенский парламент: на праймериз показались реальные кандидаты в депутаты (1pnz.ru)

Праймериз Единой России в Пензе: в бой идут педагоги, врачи и молодежь (1pnz.ru)

На праймериз в Пензе пришли директор дома молодежи, певица и инженер-механик (1pnz.ru)

Праймериз в Пензе: Амстиславский заявился на округ Лукьянова (1pnz.ru)

Фото: 1pnz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.