21 марта 2022, 06:04
0 1808
0
0

Праймериз в Пензе: Амстиславский заявился на округ Лукьянова

Праймериз в Пензе: Амстиславский заявился на округ Лукьянова

Первый пензенский портал продолжает следить за тем, как идет подготовка к предварительному голосованию, которое организует партия «Единая Россия» перед выборами в Законодательное собрание.

В настоящий момент на сайте предварительного голосования опубликованы данные о трех кандидатах. Это руководитель проекта «Волонтеры медики» Марина Чарыкина. Она является членом партии и выдвинута по спискам региональной группы №3.

Сергей Четвериков, исполнительный директор ООО «Градэк-Сервис», выдвинут по одномандатному избирательному округу №13 и по спискам в региональной группе №13. В настоящее время депутатом ЗСО по этому избирательному округу является Владимир Вдонин. В свою очередь Сергей Четвериков регулярно участвует в праймериз, поэтому, скорее всего, и в этот раз выступает как «технический» кандидат в кандидаты и поддерживает партийное мероприятие.

Более серьезными могут оказаться намерения другого участника предварительного голосования, который заявился на округ известного депутата. Роман Амстиславский, который не нуждается ни в каких дополнительных представлениях, выдвинулся на праймериз по одномандатному избирательному округу №7. В настоящий момент депутатом по данному округу является Николай Лукьянов. По нашей информации, Николай Васильевич не планирует избираться в новый созыв.

И ведь изначально, когда готовили эту статью, даже хотели немного пожурить организаторов. Что мало как-то кандидатов выдвинули на праймериз в Пензе. А ведь не за что журить. Во многих других регионах России, где объявлено предварительное голосование, до сих пор на него не заявился ни один кандидат! Поэтому будем вместо того, чтобы критиковать пензенское РО, наоборот хвалить его.

Кстати, очень настораживающий факт, что в других регионах на предварительное голосование почти никто не выдвигается. Даже в крупной Новосибирской области, где тоже выбирают депутатов Законодательного собрания, пока по нулям. Ждут очередного сигнала – будут в этом году выборы или нет? Так вроде бы будут. Ну и даже если нет, праймериз все равно проводить надо. Короче, берите пример с пензенского реготделения «Единой России». Наши всегда готовы.

Читайте по теме:

И все-таки они будут! Мельников набирает кандидатов в кандидаты на выборы в ЗС (1pnz.ru)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.