5 сентября 2023, 06:00
0 2348
0
0

День рождения 5 сентября: поздравляем экс-главу города Николая Тактарова

День рождения 5 сентября: поздравляем экс-главу города Николая Тактарова

Сегодня ему исполнилось 72 года.

Николай Михайлович – уроженец Зубово-Полянского района Мордовской АССР. Он окончил Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева по специальности «Механизация сельского хозяйства», но на этом не остановился и продолжил постигать науки. В 1988 году он получил диплом Саратовской высшей партийной школы по специальности «Партийное и советское строительство», в 2002 году окончил Пензенский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

Николай Тактаров трудился в сфере сельского хозяйства, затем стал инструктором отдела рабочей и сельской молодежи мордовского обкома ВЛКСМ. В 1984-1989 годах работал в пензенском обкоме КПСС. Затем был назначен первым секретарем неверкинского райкома КПСС Пензенской области.

В 1990 году именинник стал начальником отдела, заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Пензенской области. Пять лет спустя стал членом избирательной комиссии Пензенской области.

В 1999-2003 годах он был председателем избирательной комиссии Пензенской области второго состава. Затем вошёл в состав избирательной комиссии Пензенской области и единогласно избран председателем облизбиркома третьего состава.

В июле 2011 года Николая Михайловича избрали председателем избирательной комиссии Пензенской области пятого созыва. Эту должность он освободил в 2016 году. Год спустя он возглавил центр занятости населения Пензы.

10 сентября 2017 года он стал депутатом пензенской гордумы шестого созыва. Его избрали заместителем председателя гордумы на штатной основе. В 2018-м он стал главой города Пензы. В данный момент двуглавая система городского управления упразднена, а главой города является мэр.

Редакция «Первого пензенского портала» поздравляет Николая Тактарова с днём рождения. Не забудьте поздравить и вы!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.