8 февраля 2016, 14:30
0 2657
0
0

Бывший вице-мэр Кузнецка Алексей Дадонов предстанет перед судом

Бывший вице-мэр Кузнецка Алексей Дадонов предстанет перед судом

Прокурор утвердил обвинительный приговор против Алексея Дадонова. В скором времени бывший вице-мэр города Кузнецка Пензенской области предстанет перед судом за получение взятки в крупном размере.

Следственный комитет Пензенской области завершил расследование уголовного дела, возбужденного против бывшего заместителя главы администрации города Кузнецка Алексея Дадонова. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере.

Напоминаем, находясь в должности, Алексей Дадонов, согласно предварительной договоренности, получил взятку в размере 200 000 рублей. Сумма была передана частями: сначала 25 тысяч, затем – еще 175 в период  с 1 октября по 11 ноября 2015 года. За эти деньги чиновник гарантировал предпринимателю выигрыш в конкурсе и последующее заключение договоров на право размещения торговых объектов по реализации продовольственных и непродовольственных товаров на территории города Кузнецка.

Также, по результатам проверки, в отношении указанного должностного лица было возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности.

В настоящее время, прокурор города Кузнецка Пензенской области утвердил обвинительное заключение по обвинению бывшего заместителя главы администрации города Кузнецка. Теперь дело Алексея Дадонова направлено для дальнейшего рассмотрения в суд.

Фото: 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.