12 февраля 2021, 13:16
0 918
0
0

Белозерцев подвел итоги визита делегации из Беларуси в Пензенскую область

Белозерцев подвел итоги визита делегации из Беларуси в Пензенскую область

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

Как известно, 10 и 11 февраля в Пензенской области с рабочим визитом находилась делегация из Республики Беларусь.

В ходе сегодняшней очередной 38-й сессии Законодательного Собрания Иван Белозерцев рассказал присутствующим о ходе встреч с Чрезвычайным и Полномочным Послом РБ в Российской Федерации Владимиром Семашко.

«Мы посетили предприятия «Пензтяжпромарматура» и «Маяк-Техноцелл». Посол – это человек, который ранее работал главным инженером крупного завода, и генеральным директором предприятия. Владимир Ильич Семашко дал высокую оценку развития пензенских производств», - отметил глава региона.

Также он добавил, что белорусские коллеги были приятно удивлены показателями экономического развития Сурского края.

«В сельском хозяйстве у нас с Республикой Беларусь давние деловые отношения – бизнес миссии от Пензенской области посещали белорусские компании и объекты, они к нам приезжали. Нам удалось в прошлом году сделать в сфере АПК значительный рывок, и наши гости также были удивлены результатами нашего развития», - сказал губернатор.

Напомним, что по итогам визита Белозерцев и Семашко подписали протокол, в соответствии с которым подтверждена готовность сторон к реализации совместных научных и инновационных проектов, углублению производственно-кооперационных связей, наращиванию объёмов товарооборота, принятию эффективных механизмов поддержки и стимулирования торгово-экономических отношений Республики Беларусь и Пензенской области.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.