1 марта 2016, 10:23
0 1967
0
0

Жительница Пензы отсудила у косметической компании почти 90 тысяч рублей

Жительница Пензы отсудила у косметической компании почти 90 тысяч рублей

Жительница Пензы обратилась в суд с требованием расторгнуть договор купли-продажи с косметической компанией. Продукция, приобретенная женщиной за сумму около 90 тысяч рублей, противоречила требованиям безопасности.

22 мая 2015 года, жительница Пензы посетила презентацию продукции косметической компании. Консультант заверила женщину, что косметика состоит исключительно из натуральных ингредиентов, но представить перевод состава на русский язык не смогла.

После процедуры, оказав психологическое давление на клиента, консультант вынудила женщину приобрести набор косметики на основе черной икры за 89 993 рубля в рассрочку.

Придя домой, женщина самостоятельно перевела состав на русский язык. Выяснилось, что косметика состоит из химических веществ, которые могут причинить вред коже. Кроме того, покупка была оформлена не в рассрочку, а в кредит.

Распознав обман, женщина обратилась в суд с требованием расторгнуть договор купли-продажи и взыскать с компании-продавца сумму 89 993 рубля, уплаченную за набор косметики Моn Platin. А так же неустойку в размере 149 388 рублей, компенсацию морального вреда - 10 000 рублей, штраф в размере 50% от присужденной ей суммы, расходы по оплате экспертизы - 22 000 рублей и услуг адвоката - 15 000 рублей.

В ходе экспертизы выяснилось, что косметическая продукция, входившая в набор, не соответствовала обязательным требованиям безопасности.

Суд удовлетворил требования женщины. Однако решение пока не вступило в силу, косметическая компания имеет право его обжаловать.

Фото: colady.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.