16 мая 2026, 16:10
0 857
0
0

В Пензенской области мужчина вёз пассажиров и получил штраф в 50 тыс. рублей

В Пензенской области мужчина вёз пассажиров и получил штраф в 50 тыс. рублей

Территориальный отдел Госавтодорнадзора по Пензенской области продолжает следить за соблюдением законодательства в сфере пассажирских перевозок.

Если перевозчик работает без лицензии, его привлекают к ответственности. В Мокшанском районе мировой суд рассмотрел дело по материалам надзорного органа. Нарушение зафиксировали 28 февраля на 593‑м километре трассы М‑5 около Мокшана.

Мужчина перевозил за деньги десять пассажиров по маршруту Саратов – Москва, не имея соответствующего разрешения. Суд признал его виновным и оштрафовал на 50 тысяч рублей.

Фото из архива редакции

комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.