1 марта 2018, 18:51
0 2053
0
0

Здоровые птицы и животные. В ГК «Дамате» всерьез задумались о биологической защите пензенцев

Здоровые птицы и животные. В ГК «Дамате» всерьез задумались о биологической защите пензенцев

Группа компаний инициировала соответствующую программу и предложила несколько первоочередных мер.

Гендиректор ГК «Дамате» Рашид Хайров поучаствовал в деловом завтраке, на котором обсуждались результаты агропромышленного комплекса Пензенской области за прошлый год, цели и задачи на текущий и развитие экспортного потенциала региона. На мероприятии присутствовали губернатор Иван Белозерцев, один из депутатов Госдумы, члены Ассоциации производителей сельскохозяйственной продукции Пензенской области, а также руководители администраций районов области.

Хайров отметил хорошие результаты последних лет, которые показывает регион в агропромышленном секторе и поднял тему по заболеваемости животных и птиц.  По словам генерального директора «Дамате», с этой проблемой сталкивается каждый субъект Российской Федерации. Именно этот фактор оказывает большое внимание на стабильность отрасли, национальную и международную торговлю продукцией АПК, а также на здравоохранение и экономику региона в целом.

Гендиректор группы компаний огласил прогнозы Всероссийского Института Защиты Животных (ВНИИЗЖ) на 2018 год. В числе первоочередных задач Хайров назвал пропаганду знаний об опасных болезнях животных и птиц, разработку областной программы профилактики и ликвидации заболеваний, а также обеспечение готовности ветеринаров к проведению профилактических мероприятий и действиям в чрезвычайных ситуациях при вспышках опасных болезней.

Фото: pixaby.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.