11 марта 2022, 12:00
0 990
0
0

Зарубежные фармкомпании не стали отказываться от поставок лекарств в РФ

Зарубежные фармкомпании не стали отказываться от поставок лекарств в РФ

Об этом сообщают федеральные СМИ.

Международная индустрия подтверждает готовность продолжать осуществлять поставки лекарственных препаратов в Россию. Об этом сообщил «Интерфаксу» исполнительный директор Ассоциации международных фармацевтических производителей (AIPM) Владимир Шипков.

С его слов, ни одного отказа в поставках лекарственных препаратов со стороны международных фармкомпаний зафиксировано не было, а возможное исчезновение медикаментов из аптек связано с временными логистическими трудностями.

«Каждый день ситуация в этой части меняется, нет никакого постоянства. Но в основном пока индустрии удается самостоятельно решать те задачи с поставками, используя разные формы и подходы. И до сих пор удавалось не слишком затягивать время поставки. Но ситуация безусловно нестабильная в этой части. Мы подтверждаем свою готовность продолжать поставки не только на уровне локальных офисов, но и на уровне глобальной индустрии», - заверил Шипков.

Также он добавил, что в Европейскую комиссию уже было подано обращение от международных коллег с просьбой не распространять санкции на медицинские изделия и лекарственные препараты.

«Это говорит о том, что не только на уровне локальных офисов, но и на уровне штаб-квартир и глобальных наших ассоциаций в Европе и в мире такая приверженность к выполнению этой миссии закреплена в официальных письмах. Он добавил, что Ассоциация одновременно ведет пристальный, профессиональный мониторинг всех поставок препаратов. "Мы ввели круглосуточный режим мониторинга, анализируем дополнительные возможности с диверсификацией каналов поставки, и намерены при необходимости решать возникающие проблемы в диалоге с российскими регуляторами», - резюмировал исполнительный директор.

Фото: https://pixabay.com/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.