3 декабря 2020, 15:00
0 1001
0
0

Валерий Лидин прошел тест на знание истории Великой Отечественной войны

Валерий Лидин прошел тест на знание истории Великой Отечественной войны

Об этом рассказали в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Сегодня, в День Неизвестного Солдата, волонтеры акции взаимопомощи «Мы вместе», члены Молодежного парламента и депутаты Законодательного Собрания Пензенской области приняли участие в акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

В Малом зале регионального парламента участники тестирования ответили на 30 вопросов, подготовленных профессорско-преподавательским составом Военного университета минобороны РФ.

«Сегодня, в День неизвестного солдата, мы склоняем головы перед памятью героев, освободивших мир от фашизма. Образовательная акция является стимулом для молодежи, которые должны знать историю своей страны, быть патриотами Отечества, бережно относиться к правде о войне и Великой Победе», - подчеркнул председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.

Также он добавил, что в Пензенской области организовано 297 площадок, где все желающие могут проверить свой уровень исторической грамотности. Мероприятие проходит с учетом всех требований Роспотребнадзора.

Помимо этого, в рамках акции был показан фильм «Неизвестный Солдат» - его можно найти на YouTube-канале «Молодежь о политике».

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.