25 сентября 2020, 12:29
0 1067
0
0

Валерий Лидин передал сертификат на 200 тысяч рублей школе села Богословка

Валерий Лидин передал сертификат на 200 тысяч рублей школе села Богословка

Об этом сказано на сайте Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

Ранее мы  уже писали о том, что образовательное учреждение в Пензенской области победило в федеральном конкурсе «Единой России» на лучший школьный музей памяти Великой Отечественной войны. Конкурс проходил в рамках партпроекта «Историческая память».

Музей школы имени С. А. Суркова села Богословка Пензенского района занял почетное третье место.

Заслуженный приз - сертификат на 200 тысяч рублей и диплом третьей степени – вручил учреждению образования секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

«Вы заняли почетное третье место в Приволжском федеральном округе. Это достойная оценка вашей деятельности. Сегодня в экспозиции музея около двух тысяч экспонатов, которые свидетельствуют о великом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Вы проделали серьезную работу по сохранению исторической памяти вместе с ветеранским сообществом, участниками боевых действий и локальных конфликтов. Собранные материалы важны для патриотического воспитания молодежи, организации воспитательного и учебного процесса. Вы прививаете любовь и уважение к истории родного края и землякам, обеспечиваете преемственность поколений», - сказал лидер пензенских единороссов.

К поздравлениям также присоединился секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Козин.

Затем для почетных гостей провели экскурсию по музею «Помнит Земля богословская», в ходе которой шла речь о традициях и обычаях села, о его истории. Особое внимание было уделено богословцам, сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны.

В завершение Валерий Лидин заверил местных жителей, что окажет поддержку организации работ по установке новой детской площадки в центре села.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.