27 марта 2020, 15:55
0 1289
0
0

Валерий Лидин: Необходимо соблюдать режим самоизоляции

Валерий Лидин: Необходимо соблюдать режим самоизоляции

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области призвал граждан ответственно отнестись к рекомендациям работников здравоохранения.

В ходе сегодняшней внеочередной сессии спикер регионального парламента призвал жителей Пензенской области ответственно отнестись к режиму самоизоляции, а также неукоснительно следовать рекомендациям медиков.

«Владимир Владимирович Путин в своем обращении дал четкую установку, что приоритетом в политике нашего государства является защита интересов граждан. Сегодня необходимо консолидироваться вокруг главной задачи – сохранения здоровья и жизни наших соотечественников. Следующая неделя будет для многих нерабочей. Необходимо соблюдать режим самоизоляции, исключить посещение общественных мест, не подвергать риску себя и окружающих. Важно пользоваться только официальной информацией и осознавать степень возможной угрозы, не поддаваться панике и неукоснительно выполнять правила, направленные на профилактику», - подчеркнул Валерий Лидин.

В заключение он отметил, что от соблюдения правил безопасности зависит успех в борьбе с инфекцией.

Напомним, что для оказания адресной помощи в Пензе создан волонтерский центр «Единой России», работающий с одинокими людьми, семьями с детьми, маломобильными гражданами, инвалидами, пенсионерами и ветеранами.

Получить помощь в доставке медикаментов и продуктов на дом можно, позвонив по телефону: (841-2) 54-18-98.

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.