18 сентября 2018, 18:04
0 1973
0
0

Муравлев ответил за пустующие парковки

Муравлев ответил за пустующие парковки

18 сентября 2018 года на комиссии Гордумы депутаты выслушали отчет управления ЖКХ Пензы о создании и использовании парковок, в том числе и платных.

В докладе, который зачитывал начальник городского Управления ЖКХ Вадим Муравлев, указывалось, что для перевода парковок на улицах Лермонтова и Пушкина в автоматический режим Департамент ЖКХ Пензы закупил у фирмы ООО АП «Технологии» оборудование (с установкой и наладкой) более чем на 3,3 млн. руб. С 16 августа эти стоянки работают в штатном режиме. Планируется, что парковки с данным оборудованием окупятся через 3 года.

В будущем году городские власти планируют обустроить платные парковки у онкодиспансера и на пересечении улиц Гагарина и Леонова (в общей сложности на 250 мест).

Во время обсуждения доклада депутат Владимир Мутовкин задал вопрос, который, очевидно, интересует многих: рентабельная ли стоянка у здания городской администрации на ул. Пушкина. Ведь с тех пор, как ее из бесплатной переделали в платную, парковка в значительной степени пустует.

Вадим Муравлев ответил: «Эта парковка работает в штатном режиме месяц. Поэтому говорить сейчас о рентабельности, по результатам работы первого месяца, немного преждевременно. Да, заполняемость этой парковки фактически достигает только 20%. Но, учитывая опыт работы аналогичной парковки на ул. Лермонтова, которая тоже первые месяцы не показывала хороших результатов, мы рассчитываем, что и эта парковка будет работать, наполняться с каждым месяцем и приносить денежные средства в бюджет».

Депутат Иван Краснов предложил организовать парковки на ул. Чкалова, в районе госуниверситета: «Мне кажется, там спрос намного превышает предложение. Там можно сделать и платные, и бесплатные парковки. Их можно создать за счет газонов. Они [владельцы автомобилей] все равно машины ставят на газоны».

Вадим Муравлев пообещал рассмотреть этот вариант.

Фото 1pnz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.