3 сентября 2020, 17:00
0 1643
0
0

В Пензенской области запустили производство товаров для сна

В Пензенской области запустили производство товаров для сна

Подробности сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Сегодня в Кузнецке Пензенской области состоялась торжественная церемония открытия самого большого в Европе и России завода по производству эластичного пенополиуретана.

ООО «Кузнецкий технопарк», входящее в группу компаний «ФомЛайн» запустило вторую очередь завода – выпуск матрасов. В данный проект было вложено 1,65 млрд рублей.

В запуске нового объекта приняли участие заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Сегодня в Кузнецке, на Пензенской земле большое событие для всей России — открывается самый большой завод в стране и Европе по производству матрасов. Суперсовременное оборудование,  прекрасные условия для работы. Созданы дополнительные рабочие места — это выполнение той задачи, которую ставит перед губернаторами Президент России Владимир Владимирович Путин. И этот проект реализован на Пензенской земле. Я искренне благодарен за то, что инвесторы поверили в Пензенскую область. В свою очередь правительство региона окажет содействие в продвижении новой продукции», - сказал руководитель субъекта РФ.

Затем взял слово Василий Осьмаков, который назвал открытие данного производства важным для российской промышленности событием.

«Мы гордимся, что самые первые кирпичики в основание здания будущего завода были заложены при поддержке Фонда развития промышленности. Это был первый проект, реализованный в Пензенской области. Сейчас таких проектов уже пять. Поддержка по линии Фонда приближается к одному миллиарду рублей. Правительство Пензенской области развивает опыт работы по линии российского Фонда, в том числе, и в рамках регионального фонда развития промышленности. Это очень важно, когда федеральный центр, регион, муниципалитет и бизнес находят новые точки роста и создают современные производства», - подчеркнул замглавы федерального ведомства.

В ближайшем будущем руководство группы компаний «ФомЛайн» планирует дальнейшее расширение производства в Кузнецке.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.