16 марта 2021, 14:17
0 1770
0
0

В Пензенской области разбираются с загадочным отравлением школьниц

В Пензенской области разбираются с загадочным отравлением школьниц

Несовершеннолетние госпитализированы в одну из больниц Пензы.

5 марта в селе Поим Белинского района почувствовали себя плохо сразу пять школьниц. С недомоганием, тошнотой и головокружением восьмиклассницы были госпитализированы в Клиническую больницу №6 им. Захарьина в Пензе.

В социальной сети «ВКонтакте» односельчанин девочек заявил, что причиной отравления стали запрещенные вещества.

«В селе Поим школьницы обдолбались какой-то наркотой. Родители, будьте бдительны к своим детям», - написал он.

Однако проведенная экспертиза не выявила в крови школьниц психотропных и наркотических веществ. Подросткам поставили диагноз «неблагоприятное воздействие неопределенных факторов». После недели, проведенной в больнице, несовершеннолетние вышли на занятия, но в тот же день снова почувствовали себя плохо, и были госпитализированы повторно. У одной из них выявили COVID-19. Однако точная причина массового недомогания до сих пор остается неясна.

К ситуации подключились сотрудники региональной прокуратуры.

«Проводится проверка в связи с массовым доставлением детей в медорганизацию. Проверяется деятельность органов системы профилактики, включая образовательную организацию, также проводится проверка условий воспитания в семье. В случае выявления нарушения будут приняты меры прокурорского реагирования», - сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Фото: https://pixabay.com/

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.