4 августа 2020, 15:33
0 1198
0
0

В Пензе разрабатывают социальную карту «Забота»

В Пензе разрабатывают социальную карту «Забота»

Об этом сообщили в пензенской мэрии.

В ходе сегодняшнего аппаратного совещания в администрации города поднимался вопрос о разработке проекта социальной карты жителя Пензы. Владельцы социальных карт смогут приобретать товары и услуги, оказываемые организациями - участниками проекта, со скидкой.

«На прошлой неделе губернатор выступил с инициативой создания социально ориентированной карты «Забота» для жителей региона и города. На данный момент мы определились с категориями граждан, на которые будет распространяться данные льготы. Это пенсионеры, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла и другие лица», - рассказал Андрей Лузгин.

Затем взяла слово начальник Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Ольга Жовтяк.

«Достигнута договоренность практически со всеми торговыми сетями по реализации продовольственных товаров – как с федеральными, так и с локальными. Многие прислали официальные подтверждения. Также пошли навстречу аптечная сеть «Фармация», «Городские аптеки», магазины «Моя Родня», клинико-диагностический центр «Медиклиник». Продолжаем переговоры и с руководителями других объектов потребительского рынка и сферы услуг», - доложила она.

По предварительной информации, карты можно будет получить в офисах ГАУ «Многофункциональный центр».

«Проанализируйте существующие льготы и возможность включения дополнительных скидок на услуги. Полезная для наших жителей инициатива, активнее вовлекайте предпринимательское сообщество, чтобы обеспечить больше возможностей для использования этой карты», - нацелил градоначальник.

Начать выпуск карт планируется уже в этом месяце.

Фото: https://penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.