6 июля 2018, 10:34
0 1467
0
0

В Пензе работает футбольный полицейский

В Пензе работает футбольный полицейский

День семьи, любви и верности, 8 июля, подполковник полиции Максим Юдин и его супруга Ольга проведут вместе. Оба сотрудники регионального управления МВД: он - старший оперативный дежурный дежурной части, она - старший оперуполномоченный управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Но в этот день их объединит не работа, а дом, семья, уют и… футбольная тренировка.

С 9 лет Максим Юдин занимается футболом. Любовь к командной игре передалась ему от отца - тренера пензенского «Зенита». Уже тогда, еще мальчишкой, его позиция на поле была атакующей. Эта роль так и сохранилась, теперь в сборной регионального управления МВД он – главный нападающий. За годы в спорте полицейскому неоднократно присваивали звание лучшего бомбардира.

Пара вспоминает, что 12 лет назад местом их встречи стал коридор областного управления МВД. Тогда они оба торопились по служебным делам и успели лишь мимолетно бросить друг на друга свои взгляды. Хотя в тот самый момент молодой человек понял, что откладывать знакомство с коллегой не надо. Действовать начал решительно. Говорит, что спортсмены иначе не умеют.

Вот и в период знакомства с будущей супругой Максим постоянно говорил о своём хобби. Но сначала девушка не разделяла его интересов, зато сейчас она и на игры мужа ходит, и Чемпионат мира по футболу смотрит вместе с ним.

В семье Юдиных двое сыновей - Егор и Артём, которые время от времени вместе с папой выходят гонять мяч на поле.

«У нас нет приказного порядка. Старший сын, например, выбрал плавание, о спортивных интересах младшего говорить пока что рано. Но, глядя на папу, любит бегать по полю с мячом. А для меня футбол - основное занятие вне работы. Хотя мы стараемся свободное время проводить все вместе», - рассказывает Максим Юдин.

Команда пензенских полицейских не раз становилась призером на Российском Чемпионате среди сотрудников органов внутренних дел. Много сил футболисты отдают подготовке. Поэтому к частым тренировкам и поездкам на соревнования домочадцы уже привыкли. Но у них в это время главная роль - поддержка, которая многое значит для спортсменов.

«Всегда ему говорю, что всё хорошо. Он в футболе. Когда выходит на поле, ему нужно отстоять честь Управления. А мы дома всегда его ждём», - рассказывает Ольга Юдина.

Подобная поддержка помогает достичь командному игроку новых личных высот. Так, после майского Чемпионата среди полицейских в Калуге Максиму Юдину пришло приглашение в сборную сотрудников МВД России по футболу.

Как и многие спортсмены, своей главной наградой он считает победу на Чемпионате мира среди полицейских и пожарных в Голландии 2015 года. Как говорит, не каждый день такое происходит. Сейчас любимая медаль красуется рядом с другими наградами на подставке, специально подаренной супругой для трофеев.

Подполковнику полиции Максиму Юдину удается не только отстаивать честь регионального управления МВД на высоком уровне, но и качественно выполнять свои обязанности. Объясняет он это тем, что любит то, чем занимается. Впереди очередные соревнования - Чемпионат мира среди полицейских, который пройдёт в августе в Венгрии. И, как всегда, главная поддержка – это поддержка его семьи, любви и верности.

Фото предоставлено пресс-службой УМВД по Пензенской области. 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.