9 июля 2019, 10:29
0 1578
0
0

В Пензе купят сто автобусов для муниципального транспорта

В Пензе купят сто автобусов для муниципального транспорта

Рассмотреть такую возможность поручил пензенский губернатор.

В ходе сегодняшнего совещания присутствующие подняли одну из наболевших в последнее время тем - увеличение стоимости проезда в общественном транспорте.

Напомним, что вчера несколько перевозчиков подняли цены на проезд, несмотря на то, что правительство Пензенской области и администрация города считает такое повышение необоснованным. В связи с этим, в прокуратуру Ленинского района и УФАС по Пензенской области направлены соответствующие запросы. В настоящее время ведомства проводят проверку обоснованности увеличения стоимости проезда.

Сегодня Иван Белозерцев предложил еще один выход из сложившейся ситуации, а именно - приобретение ста новых автобусов большой вместимости для муниципального автотранспортного предприятия.

«Часть перевозчиков подняли провозную плату, но люди от этого страдать не должны. Поэтому мы примем решения, которые будут способствовать улучшению качества обслуживания граждан и поддержанию стабильной цены на проезд. Поручаю проработать вопрос приобретения автобусов максимально оперативно. Кроме того, необходимо обратиться в прокуратуру для проверки законности принятых перевозчиками решений о повышении тарифов на проезд в маршрутных такси и автобусах», - цитирует губернатора пресс-служба регионального правительства.

Кроме того, по поручению руководителя области,  в документ планирования регулярных перевозок города Пензы внесут изменения, согласно которым  18 маршрутов с перевозок по нерегулируемым тарифам перейдут на перевозки по регулируемым тарифам. Перевозчиков уведомят об этом за 180 дней.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.