2 августа 2019, 13:52
0 1123
0
0

В Пензе будет создан уникальный онкологический кластер

В Пензе будет создан уникальный онкологический кластер

Об этом сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Делегация Пензенской области во главе с Александром Никишиным отправилась в Блашиху, чтобы перенять опыт работы онкорадиологического центра ПЭТ-Технолоджи.

Стоит отметить, что данный центр является одним из ведущих в Московской области. Здесь больных злокачественными новообразованиями лечат с помощью радиохирургии и радиотерапии, а также проводят высокоточную диагностику предопухолевых заболеваний и опухолей.

«Наша задача – изучить работу центра, чтобы оценить возможность внедрения данных технологий на территории Пензенской области с учетом планируемого строительства новых корпусов на территории Областного онкологического диспансера. Главным образом нас интересует ПЭТ КТ, поскольку это передовой инновационный метод выявления злокачественных заболеваний, способный диагностировать 65% разновидностей рака. Он соединяет возможности компьютерных технологий и радиологии и помогает обнаружить опухоли размерами менее 1 см. Этот метод является стандартным обследованием, без которого не приступают к лечению большинства онкологических болезней», - цитирует главу регионального минздрава пресс-служба областного правительства.

К 2024 году в Пензе планируется создать уникальный онкологический кластер, который состредоточит в себе все инновационные подходы диагностики и лечения рака.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.