3 сентября 2020, 17:44
0 1092
0
0

В акции «Диктант Победы» принял участие Валерий Лидин

В акции «Диктант Победы» принял участие Валерий Лидин

Об этом сказано на сайте пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

Сегодня в рамках партпроекта «Единой России» «Историческая память» проходит ежегодная масштабная акция «Диктант Победы», в которой участвуют около миллиона человек из 75 государств. В течение 45 минут участникам нужно ответить на 25 вопросов по истории Великой Отечественной войны.

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин также принял участие в акции.

«Площадки «Диктанта Победы» работали в вузах, колледжах, школах и библиотеках. И даже в школах сельских населенных пунктов с численностью менее 5 тысяч человек. Это наша дань памяти героям Великой Отечественной войны, чьи имена носят школы в районах области», - рассказал спикер регионального парламента.

В нашем регионе диктант написали уже почти шесть тысяч человек.

«Этот год проходит под знаком 75-летия Великой Победы. Приятно осознавать, что так много людей готовы проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны. В Пензенской области 283 Героев Советского Союза, 205 из которых непосредственно уроженцы Пензенской области. Мы чтим память о наших земляках, об их подвиге, и делаем все, от нас зависящее, чтобы не допускать фальсификации событий Великой Отечественной войны, чтобы не прерывалась связь времен, и чтобы наши дети и внуки тоже смогли своим детям передавать правду о Великой Отечественной войне и нашем народе-победителе. Я хочу от души поблагодарить инициаторов и организаторов акции. Уверен, что жители нашей области, как и все россияне, участием в данной акции выражают свое преклонение перед подвигом дедов и прадедов. И уверен, что с каждым годом количество участников «Диктанта Победы» будет увеличиваться», - резюмировал Лидин.

Результаты тестов будут оглашены уже в этом месяце.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.