18 октября 2017, 06:00
0 2435
0
0

Савельев отказался от альстромерий, роз и аспидистр

Савельев отказался от альстромерий, роз и аспидистр

Пензенская городская Дума расторгает договорные отношения с фирмой «Крокус», торгующей цветами. Дело дошло до суда.

Контракт с ООО «Крокус» был подписан главой города Валерием Савельевым в апреле. Предусматривалось, что компания поставит Пензенской гордуме до конца 2017 года цветочных композиций на сумму 90 тыс. рублей. В предмет поставки входили как привычные розы и гвоздики, так и цветы с экзотичными для обывателя названиями - альстромерия, лист аспидистры, салал, лизиантус…Но эстетичным намерениям не удалось сбыться. «Крокус» успел поставить незначительный объем цветочных композиций – акт о приемке на 9 тыс. рублей подписали 3 мая.

10 октября в арбитражном суде Пензенской области приняли иск гордумы о расторжении муниципального контракта с «Крокусом». От заказчика не удалось оперативно получить комментариев, но можно предположить, что причина отказа от цветов в том, что генеральный директор и собственник «Крокуса» Надежда Мельникова… умерла. Об этом Первому пензенскому порталу сообщили по контактному номеру еще одной компании, которая, согласно сервису kartoteka.ru, числится за этой бизнесвумен.

Правда, собеседник назвал время кончины, как март 2017 года, а контракт между гордумой и «Крокусом» с подписью Надежды Мельниковой датирован 4 апреля, единственный акт приемки – маем, а 9 тыс. рублей задолженности погашены в июне.

Фотоколлаж автора

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.