19 сентября 2017, 16:40
0 1790
0
0

Ремонт площади Ленина обойдется бюджету в 40 млн рублей

Ремонт площади Ленина обойдется бюджету в 40 млн рублей

Ремонт площади Ленина в Пензе начнется не раньше середины ноября и завершится уже в следующем году.

40 млн рублей будет потрачено на ремонт площади Ленина. Из них 10 млн рублей планируется освоить до конца года, сообщила начальник финансового управления Пензы Ольга Завьялкина на комиссии гордумы 19 сентября. Оставшуюся часть суммы, предусмотренную в городской казне, перенесут на следующий год в связи с тем, что подрядчик не успеет провести все необходимые работы из-за наступления холодов. Соответствующая поправка в бюджет вынесена на сентябрьскую сессию Пензенской городской думы.

Благодаря этой экономии, мэрия сможет расплатиться по ряду исполнительных листов, увеличить средства, выделяемые на капремонт здания по ул. Герцена, 14, на реконструкцию ул. Антонова и на другие цели, следует из пояснительной записки к изменениям в бюджет города.

Вопрос, в каком порядке будет проходить ремонт площади, решается в правительстве региона, отметил вице-мэр Пензы Юрий Ильин. Он подчеркнул, что работы на объекте будут начаты не раньше середины осени и завершены в следующем году.

«В настоящее время проектно-сметная документация проходит государственную экспертизу. В течении двух недель, до 1 октября, она будет получена. После этого будут проведены закупочные процедуры – они занимают порядка 40-45 дней. Соответственно, только в середине ноября будет контракт», – пояснил господин Ильин.

Загрузка...