1 марта 2018, 08:46
0 2508
0
0

Пензенский губернатор подвел итоги работы в сфере здравоохранения

Пензенский губернатор подвел итоги работы в сфере здравоохранения

Статистические данные Белозерцев озвучил на заседании региональной коллегии.

Вчера, 28 февраля, на заседании коллегии Пензенской области губернатор Иван Белозерцев подытожил работу регионально системы здравоохранения за 2017 года. Присутствующие на мероприятии отметили, что Сурский край занял второе место в Приволжском федеральном округе и 16 место в РФ по показателю ожидаемой продолжительности жизни при рождении.

«С 2011 года этот показатель увеличился в регионе почти на 2,4 года - с 70,2 до 72,53 лет», - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Помимо прочего, субъект оказался на втором месте в стране по эффективности скрининговых программ по онкологическим заболеваниям.

Глава региона заявил, что в прошлом году удалось добиться многого и нужно продолжать работать в данном направлении.

«Работа должна быть не разовой. Одна из главных наших задач – продолжить целенаправленные шаги по дальнейшему снижению смертности населения», - подчеркнул Белозерцев.

Кстати:

Общий уровень смертности в Пензенской области в прошлом году году уменьшился почти на 3%. А показатель смертности населения в трудоспособном возрасте снизился более чем на 8%. Стоит отметить, что за 2017 год в регионе не зафиксировано ни одного случая материнской смертности.

Фото: правительство Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.