31 мая 2019, 14:06
0 1736
0
0

Пензенская компания запустит производство фрезерных станков

Пензенская компания запустит производство фрезерных станков

К серийному производству вертикальных фрезерных обрабатывающих центров серии VTM компания «СтанкоМашСтрой» планирует приступить уже в следующем году.

В минувшую среду генеральный директор Фонда содействия инновациям Сергей Полянский в сопровождении министра промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Михаила Торгашина посетил предприятие «СтанкоМашСтрой». Подчеркнем, что фонд занимается реализацией программ, направленных на усовершенствование действующих компаний и создание новых высокотехнологичных предприятий.

«Мы государственный фонд и наша задача - найти достойные объекты для поддержки со стороны государства. Эта субсидия в результате должна вернуться новыми рабочими местами, налогами, объемами продаж продукции, а самое главное, импортозамещением, обеспечением нашей промышленности современными станками и оборудованием», - подчеркнул Полянский.

В ходе визита гостям рассказали о планах на будущее, о современных технологиях, используемых на предприятии, а также обо всех этапах производства.

Сергей Полянский по достоинству оценил выпускаемую продукцию и производственные возможности предприятия, посмотрел, как реализуется программа импортозамещения и отметил, что будущее станкостроительной отрасли в нашей стране за такими производителями, как «СтанкоМашСтрой».

«Опыт нашего Фонда показывает, что только малые и средние предприятия могут реально заместить провалы рынка, которые сегодня образовались, обеспечить импортозамещение, потому что крупных предприятий практически не осталось. То, что возникает станкостроительный кластер – это очень здорово, для нас это интересно. Особенно если здесь есть свои собственные разработки, у нас есть возможность эти разработки поддержать из средств Фонда», - подвел итог Сергей Полянский.

В 2020 году в компании «СтанкоМашСтрой» планируется запуск серийного производства вертикальных фрезерных обрабатывающих центров серии VTM.

"Станкомашстрой"

Фото: https://penza.16k20.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.