6 июня 2020, 16:50
0 3948
0
0

Осторожно, коронавирус! Исследования показывают сильный рост заболевших в Пензенской области

Осторожно, коронавирус! Исследования показывают сильный рост заболевших в Пензенской области

Согласно данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Пензенской области за неделю за количество инфицированных увеличилось на 28%.

Согласно данным мониторинга, с 30 мая по 5 июня в Пензенской области выявлено на 604 заболевших больше, чем на прошлой неделе. В рейтинге регионов Приволжского федерального округа, Пензенская область занимает 4 место по процентному приросту заболевших.

Бьет рекорды Удмуртия – в республике за неделю рост составил 43%. На втором месте Кировская область, здесь на 32% больше заболевших. В Ульяновской области прирост в 31%.

Отмечается, что самый низкий темп распространения заболевания в трех республиках ПФО – Татарстане (12%), Мордовии (15%) и Марий Эл (17%). В целом по округу за неделю заболевших выявили больше на 23%.

Эксперты считают, что в регионах России в настоящее время «самый разгар» эпидемии. Коронавирус сначала появился в Москве, спустя время из столицы его развезли по регионам. И если в эпицентре заболеваемость идет на спад, то в провинции до спада еще пара недель.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.