8 июля 2022, 14:44
0 1079
0
0

Олег Кочетков избран региональным координатором проекта «Выбирай своё»

Олег Кочетков избран региональным координатором проекта «Выбирай своё»

Проект нацелен на реализацию задач по импортозамещению.

Сегодня, 8 июля, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы России по региональной политике и местному самоуправлению Сергей Морозов, являющийся координатором проекта «Выбирай своё», провел совещание в режиме видеоконференцсвязи. Он рассказал о целях и задачах проекта. В первую очередь это ускоренная реализация задач по импортозамещению и поддержка отечественных производителей.

В Пензенской области региональным координатором проекта избран генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков. Для выработки конкретных решений регионам в кратчайшие сроки предстоит объединить представителей научных и экспертных организаций, органов власти, предпринимательского сообщества.

Было отмечено, что в настоящее время для социальной стабильности в обществе и прорывного развития отечественной экономики важно обеспечить продовольственную безопасность и технологический суверенитет России.

Проект должен объединить как минимум 20 направлений – от товаров повседневного спроса и продуктов до программного обеспечения и космической отрасли.

Читайте также: пензенская компания представила свое оборудование на международной выставке

Фото: ПензаСМИ

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.