5 июля 2022, 10:00
0 2946
0
0

Пензенская компания представила свое оборудование на международной выставке

Пензенская компания представила свое оборудование на международной выставке

Речь идет о предприятии «СтанкоМашСтрой».

Накануне в Екатеринбурге открылась международная промышленная выставка «Иннопром-2022», где собрались около 500 экспонентов из более 30 стран.

В этой году главной страной-партнером выступил Казахстан, а темой выставки стал «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям».

Посетителям выставки доступны всевозможные достижения робототехники, автомобилестроения, станкостроения, и так далее.

Огромной популярностью пользуется стенд пензенской компании «СтанкоМашСтрой», где выставлены универсальный токарный станок СТ16К25Б и токарный станок с ЧПУ серии СТ16А25.

«На 80 процентов станок российский. До конца года необходимо освоить шпиндель и подшипники шпиндельные. Поставлена непростая, но вполне осуществимая цель – не догонять, а опережать зарубежных конкурентов, стать лидерами в сфере промышленности. При поддержке государства отечественные производители способны не только вернуть себе внутренний рынок, но приступить к высокотехнологичному экспорту в дружественные страны», - рассказал генеральный директор компании по производству металлообрабатывающего оборудования Олег Кочетков в интервью телеканалу «Россия 1».

Выставка продлится до 7 июля.

фото

Читайте также: пензенский промышленник принял участие в деловой программе выставки «Иннопром»

Фото: https://16k20.ru.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.