12 августа 2020, 12:35
0 897
0
0

Около ста тысяч человек прошли тесты на знание истории Великой Отечественной войны

Около ста тысяч человек прошли тесты на знание истории Великой Отечественной войны

Об этом рассказал замсекретаря Генсовета «Единой России» Александр Хинштейн.

Как известно, 3 сентября состоится масштабная акция «Диктант Победы». Подготовиться к его написанию можно уже сейчас: на сайте «Диктанта Победы» опубликован второй тест на знание событий Великой Отечественной войны.

«Тесты содержат по девять вопросов о знаковых событиях и личностях, предопределивших исход Великой Отечественной войны. В них есть и задания на знание известных фильмов, песен военных лет, художественных произведений о войне. Всего на них ответили уже почти 100 тысяч человек. Мы не сомневаемся, что те, кто выполнят все задания, смогут написать «Диктант Победы» 3 сентября на «отлично», - выразил уверенность координатор проекта «Историческая память», замсекретаря Генсовета «Единой России» Александр Хинштейн

«Диктант Победы» будет проходить на самых разных площадках – от крупных промышленных предприятий до заповедников. Кроме того, заявки на проведение акции поступают и из музеев.

«Среди знаковых объектов – Бородинский музей, Тульский Кремль, музей-заповедник «Куликово поле», Башкирский Республиканском музей Боевой Славы, музей-панорама «Сталинградская битва» и многие другие», - пояснил Хинштейн.

В Пензенской области к проведению «Диктанта Победы» уже готовы 75 площадок, которые будут работать на базе вузов, колледжей и школ.

«Традиционно почетными участниками «Диктанта Победы» станут ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. К акции присоединятся представители региональных отделений партии, депутатского корпуса, волонтеры, активисты общественных организаций. В этом году в акции примут участие сотрудники Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Пензенской области», - рассказал заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе Александр Еремкин.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.