30 мая 2022, 02:35
0 3023
0
0

Намек владельцам Империи? Зачем в здании пензенского Макдональдса побили окна?

Намек владельцам Империи? Зачем в здании пензенского Макдональдса побили окна?

В воскресенье, 29 мая, пензенцы могли наблюдать разбитые окна и характерные надписи на дверях торгового центра Империя, который когда-то принадлежал дочери экс-губернатора региона Василия Бочкарева.

Если наследница все-таки избавилась от этой собственности, то ее можно только поздравить. Последние несколько месяцев у «Империи» тянется черная полоса. Все якорные арендаторы, которые засели на первом этаже здания, переживают трудный период. «Макдак» включился в войну санкций и вышел из России. Про злоключения «Альфа-Банка» долго рассказывать, но они пока вроде держатся.

В общем, один крупный арендатор ушел, второй на волоске. Арендный бизнес владельцев империи перестает приносить прибыль… А тут еще нагрянули горячие буртасские незнакомцы, которые прямо перед зданием правительства решили выразить свое отношение к заграничной едальне. Побили в здании окна, нарисовали буквы Z и V на двойной двери, которая когда-то открывала пензенцам путь в мир бургеров, колы, картошки фри и прочей нездоровой пищи.

В Пензе ресторан быстрого питания «Макдональдс» закрыл свои двери 15 марта. Как и в других городах, в этот день в забегаловке был хайповый ажиотаж и эмоциональное «прощание с легендой». Но далеко не все разделяют такое трепетное отношение к американскому фастфуду.

Примечательный факт, что за 2,5 месяца владельцы здания ТЦ «Империя» так и не нашли нового арендатора. Еще в марте, когда на кухне «Макдака» запахло жаренным, мы задавались вопросом – будут ли арендодатели ждать возвращения своих богатых заокеанских клиентов, которые целое десятилетие несли им стабильную прибыль в виде арендной платы?

Время пока подтверждает: будут. Если до сих пор никого на такие заманчивые площади не нашли и не заманили, стало быть… ждут?

И тут появляются слухи о возвращении сети «Макдональдс» в Россию, только под другим, так сказать, соусом и о покупке франшизы российским бизнесменом. Эта история, как и возможность возращения иностранной компании из недружественной страны, далеко не у всех называет восторг. Поэтому мы не можем исключить и такого варианта, что владельцам «Империи» на что-то прозрачно намекают. С другой стороны, в головы неизвестных мы тоже залезть не можем. Возможно, они просто выражали таким образом накопившуюся агрессию.

Жалко только наших постоянных читателей – чиновников из Желтого дома. Ни тебе кофе нормального, ни пирожка укусить. Заедать стресс теперь предлагают какой-то шавермой. Ее продают в желтом ларьке на колесах, который стоит недалеко от окна, где раньше выдавали еду на вынос. Цветовые аналогии оставим без комментариев. Пробовать продукцию мы не рискнули даже из солидарности к клеркам ЖД.

Жаль, что идея с открытием отечественной пельменной в ТЦ «Империя» так и не нашла реализации. Вот это уже реально напоминает попытку подорвать работу госмашины!

Читайте по теме: Пензенская «Империя» теряет якорного арендатора? Чиновников из ЖД оставили без утреннего кофе (1pnz.ru)

Наследница Бочкарева избавляется от пензенской бизнес-империи? (1pnz.ru)

Источник фото: архив 1pnz, социальные сети

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.