15 апреля 2020, 06:00
0 5312
0
0

Коронавирус в Пензе: жаждущие фастфуда выстроились в огромную очередь

Коронавирус в Пензе: жаждущие фастфуда выстроились в огромную очередь

Первый Пензенский портал продолжает рассказывать про сытные места в городе в период пандемии. Сегодня мы расскажем о самых популярных ресторанах быстрого питания и о парадоксе, случившемся с ними.

С закрытием ресторанов и кафе многие вспомнили про старый и добрый Макдональдс, который в любое время и в любую погоду готов накормить нас картохой фри и чизбургером.

Пензенцы дружно атакуют окошко в Макавто целыми сутками. Рядом ним выстраиваются огромные очереди автомобилей, которые можно увидеть издалека:

Проезжая по пустому городу сильно удивляешься, когда видишь пробку из машин на Суворова. Все эти люди жаждут макдачной еды, и готовы стоять в очереди днем и ночью, в будни и выходные! Смотрите сами!

 

 

Удивляет другое: в том же ТЦ, но с другой стороны находится еще один популярный ресторан быстрого питания – это мы про KFC, только там нет не то, чтобы очередей: совсем ни души у окна выдачи!

Корреспондент Первого пензенского портала решился на эксперимент и проехал по другим точкам, где есть окошечко для авто: Burger King, что в Терновке и Макавто в дальнем Арбеково.

Результат таков: никаких очередей! Самое интересное, что Burger King пустует от слова совсем, на парковке нет никого!

А вот в Арбеково, кажется, Макдональдс стал местом встречи. У Макавто нет длинных автоколонн, максимум одна машина впереди, а вот на парковке у ресторанчика целая тусовка.

Парни и девушки собираются у машин, весело хихикают и обсуждают дела насущные. Этим людям, как и многим из нас, сейчас нужен не фастфуд с его быстрыми углеводами. Им не хватает людей и живого общения – за ним они сюда и приходят.

Правда, иногда мелькает какой-нибудь персонаж в маске, который в ночи выбрался из самоизоляции в поисках фастфуда, но такие тут долго не задерживаются, забирают заказ и спешат восвояси.

Интересно узнать одно: почему люди готовы стоять в очереди, когда есть альтернативы, где поесть можно гораздо быстрее? Почему один Макдональдс ломится от посетителей, а второй нет. Дороги сейчас совсем не загружены и путь от улицы Суворова в Арбеково займет не больше пяти минут, а в соседний KFC и того меньше, нужно только объехать ТЦ!

А может быть, это целебный эффект толпы? Пензенцы, как мы уже писали выше, просто устали сидеть в одиночестве дома и сбиваются в кучки, пусть и находясь в собственных авто, но чувствуя единство и общее недовольство от длинных очередей!

Как бы то ни было, редакция Первого Пензенского портала напоминает, что лучше находиться дома на самоизоляции и лишний раз не выходить на улицу, ведь коронавирус не дремлет!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.