18 апреля 2022, 10:19
0 1108
0
0

«Мы должны максимум внимания уделить восстановлению мемориалов» - Валерий Лидин

«Мы должны максимум внимания уделить восстановлению мемориалов» - Валерий Лидин

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области дал старт кампании по благоустройству памятников и мест захоронений участников Великой Отечественной войны ко Дню Победы.

Спикер регионального парламента Валерий Лидин с рабочим визитом посетил город Сердобск Пензенской области, где объявил о старте кампании по подготовке мемориалов ко Дню Победы.

Первым был благоустроен мемориальный комплекс «Братская могила», который находится на городском кладбище райцентра. По инициативе Валерия Кузьмича депутаты Молодежных парламентов муниципальных образований, члены Центра #МыВместе, добровольцы из Пензы и сердобские волонтеры привели объект в порядок.

«День Победы в этом году организуют в полномасштабном формате. Состоится военный парад, «Бессмертный полк» пройдет по проспекту Победы, тысячи людей смогут принять участие в праздничных мероприятиях. Мы должны сегодня максимум внимания уделить восстановлению и приведению в порядок мемориалов. Я очень признателен и благодарен молодежным организациям, которые поддержали эту акцию. Подобная работа проводится во всех населенных пунктах Пензенской области,  благоустраиваются памятники героям Великой Отечественной войны», - обратился к волонтерам председатель регионального ЗакСобра.

В заключение присутствующие почтили память сержанта ВС РФ Виктора Родионова, погибшего в ходе спецоперации в Украине, после чего Валерий Лидин возложил в подножию мемориала цветы.

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.